Posted 23 ноября 2017,, 12:12

Published 23 ноября 2017,, 12:12

Modified 31 января, 17:35

Updated 31 января, 17:35

Путин может поучаствовать в жеребьевке ЧМ-2018

23 ноября 2017, 12:12

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков допустил возможность, что глава российского государства Владимир Путин будет присутствовать на жеребьевке предстоящего в РФ в 2018 году Чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы не исключаем такой возможности, надеемся, что у президента будет время для этого», — отметил Песков.

Он уточнил, «это важное событие, так как подготовка к Чемпионату мира продолжается — и содержательно, и технически, и с точки зрения создания инфраструктуры». «Подготовка идет полным ходом, мероприятие обещает быть великолепным», — заключил Песков.

Жеребьевка пройдет в Государственном Кремлевском дворце 1 декабря. Мирослав Клозе, действующий чемпион мира, вынесет Кубок на сцену. Команды, которые пробились в финал, будут разбиты на четыре корзины в соответствии со своим рейтингом. В ходе жеребьевки они разделятся на восемь групп по четыре команды в каждой.

Ранее определились все участники турнира. Это Швеция, Хорватия, Швейцария, Сенегал, Тунис, Марокко, Бразилия, Иран, Япония, Мексика, Бельгия, Южная Корея, Саудовская Аравия, Германия, Англия, Испания, Нигерия, Коста-Рика, Польша, Египет, Исландия, Сербия, Португалия, Франция, Уругвай, Аргентина, Колумбия, Перу и Панама.