Posted 27 ноября 2017,, 10:29

Published 27 ноября 2017,, 10:29

Modified 31 января, 17:37

Updated 31 января, 17:37

Песков о решении МОК: Победу РФ на Олимпиаде в Сочи невозможно украсть

27 ноября 2017, 10:29

В Кремле считают, что решение комиссии Международного Олимпийского комитета (МОК), лишившей российскую сборную девяти медалей, по сути ничего не меняет. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК.

«Состоявшуюся победу украсть очень сложно, тем более такую победу, которая навеки останется за нашей сборной и за нашими спортсменами-героями. Что касается решений, которые принимаются, то они подлежат глубокому, спокойному и трезвому анализу», — сказал Песков.

По его словам, России дальше предстоит «весьма настойчиво и энергично» предпринимать все возможные меры, предусмотренные законом, для защиты законных интересов российских спортсменов «в полном взаимодействии с международными спортивными организациями».

Ранее комиссия МОК под руководством Дениса Освальда лишила российских спортсменов четырех медалей в лыжных гонках, двух в скелетоне, двух в бобслее и одной в конькобежном спорте. Из-за этого российская сборная потеряла первое место в медальном зачете Игр-2014, опустившись на второе место по общему количеству наград.