Posted 27 ноября 2017,, 16:36

Published 27 ноября 2017,, 16:36

Modified 30 марта, 21:25

Updated 30 марта, 21:25

Казанские оппозиционеры в десятый раз отнесли заявки на проведение встречи с Навальным

27 ноября 2017, 16:36

Сторонники Алексея Навального в Казани в десятый раз подали заявки на проведение митинга-встречи с оппозиционным лидером. Как сообщила корреспонденту «Росбалта» координатор регионального штаба оппозиции Эльвира Дмитриева, поданы заявки на согласование акций в трех местах.

«В последние разы мы подавали по три заявки. До этого подавали заявки на согласование в пяти местах. В один раз подали заявки на 30 мест. Итого: мы подали около сотни заявок», — рассказала глава штаба.

По словам Эльвиры Дмитриевой, всякий раз чиновники отвечают в стандартной манере: сначала они указывают, что в заявках написано что-либо неправильно, например, недостаточно прописаны меры безопасности. Когда же активисты уточняют свои заявки, то казанские чиновники заявляют, что площадки уже заняты под другие мероприятия.

На этот раз оппозиционеры обратились за согласованием проведения мероприятий в парке «Крылья Советов», на площадке у дворца культуры Саид-Галеева и на площадке перед ипподромом. Целью акций заявлена встреча граждан с Алексеем Навальным с целью информирования о его деятельности.