Posted 28 ноября 2017,, 09:26

Published 28 ноября 2017,, 09:26

Modified 30 марта, 21:25

Updated 30 марта, 21:25

На Кубани отчислили студентов, заставивших девушку раздеться и искупаться в ледяной воде

28 ноября 2017, 09:26

В Усть-Лабинске пятеро студентов местного социально-педагогического колледжа отчислены за издевательство над первокурсницей.

Как сообщат «Кубань 24», 15 ноября у озера Копытко в Усть-Лабинске между двумя девушками произошел конфликт из-за молодого человека, после чего сверстники решили публично унизить девушку, ее заставили раздеться до нижнего белья и искупаться в озере. Пострадавшая является несовершеннолетней. Следователи начали проверку.

В колледже приняли свои меры. «О том, что избита первокурсница, узнал в тот же день от социального педагога. О произошедшем учителю рассказал студент, который не был причастен к избиению. Связался с родителями девочки, чтобы узнать о ее состоянии, и сообщил о ЧП в ОПДН ОМВД России по Усть-Лабинскому району», — рассказал директор колледжа Андрей Филоновский.

Очевидцами избиения первокурсницы стали несколько студентов колледжа. Все они поставлены на внутриколледжный профилактический учет. «Педсовет принял решение отчислить пятерых фигурантов ЧП, в том числе и зачинщицу драки», — рассказал Филоновский.