Posted 30 ноября 2017,, 10:57

Published 30 ноября 2017,, 10:57

Modified 30 марта, 21:23

Updated 30 марта, 21:23

Экс-лидер «КР» на Кубани заявил, что по заказу чиновников занимался провокациями и спойлерством

30 ноября 2017, 10:57

Бывший лидер краснодарского регионального отделения партии «Коммунисты России» Михаил Абрамян записал видеообращение с разоблачением кубанских чиновников. Как он сообщил корреспонденту «Росбалта», он решил разоблачить многолетнюю деятельность чиновников, противодействовавших общественным и оппозиционным движениям в Краснодарском крае.

«Хочу рассказать о деятельности, вернее, противодействии администрации города Краснодара и департамента внутренней политики Краснодарского края всем общественникам и политическим партиям, хоть как-то относящим себя к оппозиции», — заявил Михаил Абрамян.

В своем видеообращении политик называет имена вице-губернатора Краснодарского края, начальника департамента внутренней политики края и первого замглавы Краснодара. По его словам, чиновники причастны к кампаниям дискредитации региональных руководителей Экологической вахты по Северному Кавказу, отделения партии «Яблоко» и депутата Госдумы от КПРФ Сергея Обухова. В частности, по утверждению Абрамяна, именно по инициативе краснодарских чиновников он сам много лет занимался организацией «контракций» против оппозиционеров на Кубани и выдвигал кандидатов-спойлеров, чтобы помешать избранию на выборах кандидатов от «Яблока» и КПРФ. По его словам, кубанские чиновники также причастны к обливанию зеленкой в Анапе в 2013 году лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина.

По утверждению Михаила Абрамяна, записанное им видеообращение является анонсом пресс-конференции, которую он намерен провести совместно с лидером Экологической вахты по Северному Кавказу Андреем Рудомахой и нынешним лидером отделения «Яблоко», известным экологом Евгением Витишко. В ходе пресс-конференции он пообещал раскрыть механизмы организации и «спонсирования» провокационных акций, рассказать о том, как он взаимодействовал с кубанскими чиновниками в этом деле.

Андрей Рудомаха подтвердил, что совместная пресс-конференция с Михаилам Абрамяном состоится в Краснодаре в пятницу.