Posted 4 декабря 2017,, 10:06

Published 4 декабря 2017,, 10:06

Modified 30 марта, 21:22

Updated 30 марта, 21:22

Трое жителей Саратова, пытавшихся изнасиловать врача «скорой», получили по 8 лет

4 декабря 2017, 10:06

В Саратове вынесен приговор троим мужчинам, признанным виновными в покушении на изнасилование фельдшера «скорой помощи». Каждый из них получил по 8 лет в колонии строгого режима.

По данным СК РФ, днем 11 февраля фельдшер «скорой» приехала в квартиру дома на Шелковичной улице в Саратова по вызову с сообщением о высоком артериальном давлении у 41-летнего мужчины. Кроме пациента в доме находились четверо его знакомых.

Когда медик вошла в квартиру, 44-летний хозяин жилища закрыл за ней дверь, пояснив, что из квартиры ее не выпустит. Испугавшись, фельдшер зашла в ванную комнату, откуда смогла сообщить о произошедшем диспетчеру «скорой помощи», которая передала данные сведения в правоохранительные органы. Поскольку медицинскому работнику стали поступать угрозы о применении насилия от хозяина квартиры, женщина вышла из ванной. Тогда трое мужчин попытались изнасиловать медика, но оперативно приехавшие полицейские спасли женщину.

Осужденные отрицали свою вину, но следователи считают ее доказанной. Согласно результатам одной из многочисленных судебных экспертиз, на руке потерпевшей обнаружены телесные повреждения, которые причинены именно в момент покушения на ее изнасилование.