Posted 4 декабря 2017,, 13:49

Published 4 декабря 2017,, 13:49

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

Путин и президент Египта по телефону обсудили ситуацию в Сирии

4 декабря 2017, 13:49

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с президентом Египта Абдельфаттахом Сиси. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля.

«Путин еще раз выразил соболезнования в связи с многочисленными жертвами недавнего варварского теракта в мечети на Синайском полуострове. Продолжен обмен мнениями по актуальным вопросам российско-египетского сотрудничества по различным направлениям, в том числе в сфере атомной энергетики», — говорится в сообщении.

Стороны выразили удовлетворение достигнутыми успехами по ликвидации террористов в Сирии, подчеркнута важность консолидации усилий в целях продвижения инклюзивного межсирийского диалога. «Рассмотрена также ситуация в Ливии и проблематика ближневосточного урегулирования. Условлено о продолжении контактов на различных уровнях», — добавили в Кремле.

Кроме того, сообщает, что состоялся телефонный разговор Путина с президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. «Обсужден ряд актуальных вопросов с учетом итогов прошедшего 30 ноября в Минске заседания Совета коллективной безопасности организации договора о коллективной безопасности», — заявили в Кремле.