Posted 4 декабря 2017,, 13:58

Published 4 декабря 2017,, 13:58

Modified 30 марта, 21:21

Updated 30 марта, 21:21

Эксперт: Администрация президента хочет провести легитимные выборы

4 декабря 2017, 13:58

Администрация президента РФ действительно намерена провести максимально легитимные выборы главы государства, считает президент Центра политических технологий Игорь Бунин. Как заявил политолог корреспонденту «Росбалта», именно этим объясняется требование Сергея Кириенко не допустить скандалов в ходе выборного процесса.

«Сделана ставка на максимальную легальность выборов: чтобы не было никаких форм фальсификаций, не было автобусов, на которых подвозили бы голосующих и т. п. Администрация президента намерена объяснить это главам регионов. Во главе регионов тоже стоят неглупые люди, которые понимают, что от них требуется», — сказал Игорь Бунин.

По мнению эксперта, пример таких выборов, которые признаются легитимными, проходят в Москве. Именно на этот пример теперь надо будет ориентироваться и другим регионам, полагает Игорь Бунин.

Глава администрации президента РФ Сергей Кириенко на семинаре для вице-губернаторов и руководителей избиркомов заявил, что президентские выборы должны пройти абсолютно легитимно: без поводов для митингов и обращений в суды. О закрытом семинаре, который проходил в Корпоративном университете Сбербанка в Подмосковье, рассказали РБК три участника мероприятия.