Posted 4 декабря 2017,, 17:00

Published 4 декабря 2017,, 17:00

Modified 31 января, 17:43

Updated 31 января, 17:43

Стали известны названия СМИ, журналистам которых закроют вход в Госдуму

4 декабря 2017, 17:00
По неподтвержденным пока данным, речь идет о «Радио Свобода» и «Голосе Америки».

Корреспонденты «Радио Свобода» и «Голоса Америки» окажутся в числе первых, кому Госдума запретит проходить в свои здания. Об этом «Интерфаксу» рассказал источник в нижней палате парламента.

«Журналисты „Радио Свобода“ и „Голоса Америки“ окажутся в числе первых, кому после принятия соответствующего постановления Госдумой будет запрещено проходить в здания нижней палаты парламента», — уточнил собеседник агентства.

По словам главы профильного комитета Госдумы по контролю и регламенту Ольги Савастьяновой, американские СМИ не смогут проходить в Госдуму с того момента, как будут признаны «иностранными агентами». «Проход будет запрещен с того момента, когда СМИ будет признано „иностранным агентом“, не когда кому-то этого захочется», — рассказала она агентству.

Ранее сегодня, напомним, комитет Госдумы по контролю и регламенту поддержал проект постановления о запрете посещения Госдумы журналистам американских СМИ, признанных «иностранными агентами». А до этого в Конгрессе США было принято решение аннулировать аккредитацию корреспондентов RT. В ответ Госдума пообещала принять зеркальные меры.