Posted 6 декабря 2017,, 10:49

Published 6 декабря 2017,, 10:49

Modified 31 января, 17:44

Updated 31 января, 17:44

В ОП РФ призвали международное сообщество бойкотировать Олимпийские игры-2018

6 декабря 2017, 10:49

Не только Россия, но и все международное сообщество должно бойкотировать Олимпийские игры-2018. Об этом заявила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии Елена Сутормина, передает «Спорт-экспресс».

«Олимпийские игры немыслимы без России, и я совершенно убеждена, что это политическое решение, которое принято исключительно в рамках антироссийской кампании Запада. Мы уже неоднократно видели, как те же методы, те же бездоказательные обвинения использовались против нас и других неугодных стран в поле международной политики, но то, что теперь это коснулось и спорта, — это беспрецедентная подлость», — сказала Сутормина.

Она также призвала «все международное спортивное сообщество бойкотировать эти Игры». «Я уже получила несколько звонков от наших соотечественников из самых разных стран мира, которые готовы подписаться под таким коллективным обращением в различные спортивные федерации», — добавила она.

По ее словам, российские спортсмены не должны выступать под нейтральными флагами. «Уверена, что никто в нашей стране не будет их винить за какие-то принятые решения», — добавила она.

Ранее сообщалось, что МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм в Пхенчхане только «чистых» российских спортсменов под олимпийским флагом.