Posted 6 декабря 2017,, 22:59

Published 6 декабря 2017,, 22:59

Modified 30 марта, 21:20

Updated 30 марта, 21:20

В Ярославской области проверяют связь многодетной женщины с боевиками

6 декабря 2017, 22:59

Ярославские следователи начали проверку причастности многодетной жительницы региона к террористической организации. По информации регионального СУ СК России, проверка проводится в отношении 31-летней матери пятерых детей, жительницы города Любима.

В ряде СМИ опубликована информация, что женщина и дети сейчас находятся среди жен террористов в палаточном лагере в Ираке. Причем в террористическую деятельность она, возможно, была вовлечена еще на территории Ярославской области, рассказали в областном СУ СК РФ.

В ведомстве сообщили, что сейчас проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

По информации ТАСС, аппарат уполномоченного по правам человека в Ярославской области Сергея Бабуркина в настоящее время старается прояснить ситуацию: уточняет правовой статус женщины, гражданство ее пятерых детей, поскольку двух последних она родила в браке с гражданином Киргизии, который был заключен в мае 2013 года. В 2014 году женщина как многодетная мать обращалась в Любиме в органы соцзащиты.