Posted 13 декабря 2017,, 23:14

Published 13 декабря 2017,, 23:14

Modified 30 марта, 21:16

Updated 30 марта, 21:16

Песков: Кандидатство Путина протекает по другим законам

13 декабря 2017, 23:14
Кремль не видит конкурентов для Путина на предстоящих выборах.

В Кремле не видят конкурентов для президента России Владимира Путина на предстоящих выборах, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Мы видим много достойных людей, но мы не видим конкурентов. Все-таки, с моей точки зрения, пока еще не созрел конкурент Путина даже близко», — сказал Песков, отвечая на вопрос, кто может составить достойную конкуренцию Путину на предстоящих выборах.

На замечание, что Владимир Путин обычно не участвует в дебатах во время предвыборной кампании, его пресс-секретарь ответил, что кандидатство Путина «протекает по иным законам».

«Дело в том, что Путин является действующим главой государства. В его случае его кандидатство протекает по другим законам, хотя и по таким же, как и для остальных кандидатов, но отпечаток действующего президентства совсем меняет ситуацию», — цитирует сообщение Пескова РИА «Новости».

Кроме того, он подчеркнул, что «такие дебаты достаточно бессмысленны по своей сути».

На вопрос о том, кто может возглавить предвыборный штаб Путина, Песков сказал, что «пока Путин еще не стал кандидатом, а как будущий кандидат он еще не сообщал о своем решении». «Поэтому пока мы не обладаем такой информацией», — добавил он.