Posted 14 декабря 2017,, 14:52

Published 14 декабря 2017,, 14:52

Modified 30 марта, 21:15

Updated 30 марта, 21:15

Жильцы общежития тюменского медвуза хотят объявить голодовку

14 декабря 2017, 14:52

Жители тюменского общежития медицинского университета грозят объявить голодовку и поехать с жалобой в Кремль. В медуниверситет после информации о взятках и увольнении работников приехала комиссия Минздрава. Члены комиссии запросили у руководства вуза финансовые документы и изучают их.

Как сообщает URA.Ru, скандал в тюменском медвузе связан также и с переселением жителей из общежития № 2 в общежитие № 1. По мнению ректора медицинского университета Ирины Медведевой выселение связано с аварийным состоянием второго общежития. Но жильцы утверждают, что переселяют их в гораздо худшие условия, а общежитие № 2 руководство медицинского университета будет использовать в своих целях.

Жители здания на этой неделе ждали комиссию, но с поговорить с инспекторами так и не удалось.

Нурия Рахматова, которая проживает в данном общежитии с 1994 года, рассказала, что жильцы хотят встречи с комиссией, и, если их требование не будет удовлетворено, они объявят голодовку. «Мы будем бороться за свое общежитие, — заявила жительница общежития Мухабад Хабирова, — поедем в Кремль, к Путину, будем стоять у стен Кремля с плакатами. Мы хотим жить в своем общежитии!»