Posted 15 декабря 2017,, 15:07

Published 15 декабря 2017,, 15:07

Modified 30 марта, 21:14

Updated 30 марта, 21:14

Путин обсудил с членами Совбеза ситуацию на Корейском полуострове

15 декабря 2017, 15:07

Президент РФ Владимир Путин на встрече с постоянными членами Совета безопасности России обсудил вопросы международной повестки, в частности ситуацию на Корейском полуострове. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«На совещании обсуждалась ситуация на Корейском полуострове, в том числе в контексте состоявшегося в четверг разговора президента РФ с президентом США Дональдом Трампом», — сказал Песков.

Кроме того, по его словам, на совещании затрагивалась также ситуация в Сирии. «Министр обороны Сергей Шойгу РФ проинформировал членов Совбеза о ходе вывода российского воинского контингента из Сирии», — отметил Песков.

Представитель Кремля сообщил, что «состоялся также обмен мнениями и по актуальным вопросам внутрироссийской повестки дня».

Ранее сообщалось, что Путин и Трамп по телефону обсудили ситуацию вокруг КНДР. По словам Пескова, лидеры двух стран высказались в пользу налаживания диалога с Пхеньяном при урегулировании ситуации на Корейском полуострове.