Posted 15 декабря 2017,, 18:31

Published 15 декабря 2017,, 18:31

Modified 31 января, 17:52

Updated 31 января, 17:52

Россия выделит допсредства на реконструкцию 40 аэропортов в ДФО

15 декабря 2017, 18:31

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал поручения, направленные на развитие аэропортов Дальнего Востока и повышение доступности авиаперевозок. Об этом сообщается на сайте правительства России.

В частности, глава правительства поручил Минтрансу, Минфину и Минэкономразвития обеспечить выделение дополнительных средств федерального бюджета на реконструкцию 40 аэропортов на территории Дальневосточного федерального округа.

Также премьер поручил профильным ведомствам совместно с органами исполнительной власти субъектов ДФО и Байкальского региона до 1 марта 2018 года представить в правительство «проект плана развития авиации общего назначения на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе до 2020 года преимущественно с использованием российских воздушных судов, проработав специальные меры государственной поддержки организаций авиационной промышленности и предприятий, осуществляющих деятельность в области авиации общего назначения».

Кроме того, глава правительства поручил ведомствам проработать изменения в правила судсидирования авиабилетов, чтобы в приоритетном порядке поддержать перевозки пассажиров в труднодоступные и отдаленные населенные пункты Дальнего Востока и Байкальского региона.

Минтрансу, МЭР, Минфину и Минвостокразвития также поручено рассмотреть возможность увеличения квот авиабилетов по субсидируемым тарифам в летние месяцы за счет «невыбранных» квот в иные периоды.