Posted 19 декабря 2017,, 08:28

Published 19 декабря 2017,, 08:28

Modified 30 марта, 21:13

Updated 30 марта, 21:13

Среди убитых в Дагестане боевиков был главарь, причастный к гибели двоих детей при взрыве

19 декабря 2017, 08:28
Убит главарь „балаханинской“ банды Шарипов, причастный ко взрыву в Махачкале в 2013 году, когда погибли двое детей.

Среди убитых минувшей ночью в Дагестане боевиков был главарь «балаханинской» бандгруппы.

Как сообщили «Росбалту» в информцентре Национального антитеррористического комитета, оперативники узнали, что на территории Гумбетовского района Дагестана находятся вооруженные бандиты, подозреваемые в совершении преступлений террористической направленности. Было принято решение о введении в районе с 00:15 режима контртеррористической операции.

В результате двое бандитов были блокированы в горах близ села Игали. На требование сотрудников правоохранительных органов сложить оружие и сдаться властям боевики открыли огонь из автомаов.

«В ходе скоротечного боя оба преступника были нейтрализованы. Личность одного из них предварительно установлена — это находившийся в федеральном розыске главарь так называемой „балаханинской“ банды Шарипов, причастный к подрыву СВУ в Махачкале в 2013 году, в результате чего погибли двое детей, а также к другим преступлениям террористической направленности и вымогательству денежных средств у предпринимателей», — сообщили в информцентре НАК.

На месте происшествия обнаружено огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты. Опознание другого убитого преступника еще ведется.

Пострадавших среди силовиков нет.