Posted 21 декабря 2017,, 09:59

Published 21 декабря 2017,, 09:59

Modified 30 марта, 21:12

Updated 30 марта, 21:12

В Калининграде состоится митинг в поддержку подследственного журналиста Рудникова

21 декабря 2017, 09:59

В Калининграде состоится митинг в защиту редактора газеты «Новые колеса» Игоря Рудникова. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» гражданский активист Андрей Богданов, горожане придут митинговать в субботу в сквер у памятника Ленину.

Организаторами мероприятия выступили региональные отделения партий «Патриоты России» и КПРФ. О намерении участвовать в акции в поддержку известного журналиста заявили многие общественные активисты. В среду в Калининграде начались одиночные пикеты, информирующие горожан о предстоящем митинге.

Кроме требования освобождения Игоря Рудникова из-под ареста, митингующие намерены заявить общие требования о прекращении практики преследования людей за их активную гражданскую позицию, борющихся с коррупционерами и правовым произволом.

Напомним, что редактор газеты «Новые колеса» и депутат Калининградской облдумы Игорь Рудников был арестован по обвинению в вымогательстве денег у главы следственного управления СКР. Многие оппозиционеры и общественники считают это обвинение надуманным, а преследование журналиста — политическим.