Posted 21 декабря 2017,, 14:13

Published 21 декабря 2017,, 14:13

Modified 31 января, 17:56

Updated 31 января, 17:56

Четыре сотни «кадыровцев» берут штурмом квартал, где живут члены семьи Ямадаевых

21 декабря 2017, 14:13
Настоящая войсковая операция проходит сейчас в Гудермесе. Причины происходящего неизвестны.

Настоящая войсковая операция проходит сейчас в Гудермесе. Четыреста вооруженных бойцов в масках штурмом берут дома, где проживают члены большой семьи Ямадаевых. Камуфляжники врываются в дома и задерживают людей, не объясняя причин происходящего.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, сегодня во второй половине дня в Гудермес прибыли 400 человек в масках и с оружием. Из какого они конкретно подразделения, пока не ясно. Известно только, что оно подконтрольно главе республики Рамзану Кадырову.

Оцеплен целый квартал в районе улицы Горького, где проживают члены некогда влиятельной в Чечне семьи Ямадаевых. «Вооруженные бойцы врываются в дома, переворачивают все вверх дном, задерживают людей. Причин происходящего они не объясняют. Не исключено, что вскоре мы услышим о том, что якобы готовился некий переворот или что-то подобное», — полагает собеседник агентства.

Он напомнил, что летом в Чечне был вынесен приговор по сомнительному делу о якобы готовившемся покушении на главу республики Рамзана Кадырова. Трое обвиняемых ранее входили в окружение Исы Ямадаева.