Posted 23 декабря 2017,, 12:40

Published 23 декабря 2017,, 12:40

Modified 30 марта, 21:10

Updated 30 марта, 21:10

Путин призвал «омолодить» Россию, а не относиться к ней как к «бабушке на лекарствах»

23 декабря 2017, 12:40
Глава государства на съезде правящей партии менее чем за три месяца до выборов заявил, что страна преодолела непреодолимые проблемы.

Партия «Единая Россия», проводящая сегодня свой съезд, одобрила выдвижение Владимира Путина на очередной президентский срок. Глава государства при этом намерен идти на выборы самовыдвиженцем.

По его словам, в «ЕР» хотели бы, чтобы Путин выдвигался от нее, «но в нынешней ситуации» целесообразнее будет это сделать «вне партийного контекста».

Путин, который прибыл на съезд, заявил, что страна преодолела непреодолимые проблемы. «Мы преодолели, казалось бы, непреодолимые тенденции в экономике, демографии, социальной сфере», — сказал он. По словам Путина, также обеспечены укрепление безопасности России, усиление ее обороноспособности.

Российский лидер особо отметил, что России нужны перемены. «Необратимость достижений и перемен — это наша готовность ответить на глобальные вызовы, защитить российскую государственность, жизнь и безопасность людей от угроз и потрясений, создать условия для роста и благополучия граждан», — заявил Путин.

К России нельзя относиться как к «любимой бабушке», которой нужно давать лекарства, призвал он. По словам президента, страну необходимо сделать «молодой и устремленной вперед».

Он подчеркнул, что, «в том, чтобы достигнуть такую преемственность, устойчивость и непрерывность развития — наша главная ответственность перед народом России».