Posted 27 декабря 2017,, 07:57

Published 27 декабря 2017,, 07:57

Modified 31 января, 17:59

Updated 31 января, 17:59

В АТОР назвали предполагаемую стоимость туров в Египет после открытия авиасообщения

27 декабря 2017, 07:57

Продажи первых туров в Египет могут начаться после новогодних праздников по цене от 35 тыс. рублей за недельный отдых одного человека. Об этом в интервью АГН «Москва» заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.

Она сказала, что с учетом открытия авиасообщения только с Каиром, обсуждаются варианты транспортировки до Шарм-эль-Шейха и Хургады на автобусах и чартерных самолетах.

«В случае с доставкой туристов на курорты на автобусах, трансфер будет занимать шесть-семь часов. Правда, такой тур будет стоить меньше, чем с внутренними перелетами — по очень предварительной оценке 35-40 тыс. рублей на человека, на неделю в отеле „три звезды“ по системе „все включено“. Если же вместо автобуса будет чартерный перелет из Каира, то это примерно еще плюс 12 тыс. рублей. В итоге это свыше 50 тыс. рублей на неделю в отеле „три звезды“», — объяснила Ломидзе.

До прекращения авиасообщения с Египтом путевку можно было купить по цене 29-32 тыс. рублей на человека.

15 декабря министр транспорта России Максим Соколов и министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи подписали межправительственный протокол о сотрудничестве в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации. Отмечается, что документ вступит в силу через 30 дней. Он разрешает начать все необходимые двусторонние действия по возобновлению полетов. «Это первый шаг к возобновлению воздушного сообщения между нашими странами, который позволит, вполне возможно, начать осуществление полетов в Каир уже в феврале следующего года», — сказал Соколов.