Posted 27 декабря 2017,, 11:08

Published 27 декабря 2017,, 11:08

Modified 30 марта, 21:08

Updated 30 марта, 21:08

ФАС ждет исполнения предписания по национальному роумингу еще от трех операторов

27 декабря 2017, 11:08

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ планирует завершить рассмотрение дел по национальному роумингу уже в следующем году. Об этом заявил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин, сообщает ТАСС.

«Мы ожидаем, что в январе эти дела завершатся. Уже есть первые результаты. Сейчас компания „Вымпелком“ объявила о снижении тарифов на услуги связи в национальном роуминге, эти тарифы в полной мере отвечают экономической обоснованности. Они установлены на уровне близком к тем, что установлены для абонентов в домашнем регионе. В первую очередь, это благоприятно скажется на поездках абонентов на территорию Республики Крым и Севастополя», — уточнил он.

Голомолзин добавил, что предложения по тарифам от остальных операторов («Теле 2», «Мегафон» и МТС) ждут в январе 2018 года. Если операторы не представят новые тарифы, то ведомство вынесет компаниям предписание.

Ранее глава Федеральной антимонопольной службы России Игорь Артемьев заявлял, что роуминг в России будет отменен на 90% уже в этом году. «90% вопросов по роумингу будет решено в этом году, я не сомневаюсь, но что-то, как мы и говорили, уйдет на первое полугодие (2018 года)», — говорил он.