Posted 29 декабря 2017,, 09:53

Published 29 декабря 2017,, 09:53

Modified 31 января, 18:01

Updated 31 января, 18:01

Кремль назвал одно из главных разочарований 2017 года

29 декабря 2017, 09:53
Состояние отношений РФ и США, а также позиция, которую занимает Вашингтон в отношении Москвы, вызывают сожаление, признался пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Состояние отношений РФ и США можно отнести к числу главных разочарований уходящего года. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

По словам Пескова, «та позиция, которую занимает Вашингтон в отношении нашей страны, тоже не может не вызывать сожаления».

Он напомнил, что президент России Владимир Путин неоднократно говорил о готовности Москвы выстраивать взаимовыгодные отношения на основе взаимного уважения и взаимного доверия со всеми странами, в том числе странами Европы и США. «Но танго нужно танцевать вдвоем, как говорится», — заметил представитель Кремля.

«Конечно, можно только выразить сожаление в связи с тем, что в подвисшем состоянии у нас находятся Минские договоренности», — добавил он.

Полноценной встречи президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа на саммите АТЭС во Вьетнаме не получилось. Они успели коротко переговорить «на ногах». Как объяснил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, «американцы не проявили никакой гибкости, и, к сожалению, никаких других альтернативных предложений не предоставили». «Поэтому встреча не смогла состояться», — сказал представитель Кремля.