Posted 29 декабря 2017,, 15:41

Published 29 декабря 2017,, 15:41

Modified 30 марта, 21:07

Updated 30 марта, 21:07

ЦИК разрешил кандидату от КПРФ Грудинину открыть избирательный счет

29 декабря 2017, 15:41

Центризбирком России зарегистрировал уполномоченных директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина, который идет на выборы президента РФ кандидатом от КПРФ, и разрешил ему открыть избирательный счет. Постановления были приняты на заседании комиссии в пятницу.

«ЦИК постановляет разрешить кандидату на должность президента РФ Павлу Николаевичу Грудинину открыть специальный избирательный счет для формирования избирательного фонда», — говорится в постановлении ЦИК об открытии спецсчета кандидата.

Кроме того, ЦИК зарегистрировал уполномоченных представителей по финансовым вопросам кандидата, а также уполномоченных представителей КПРФ, которая выдвинула Грудинина кандидатом от партии.

Как уточняет РИА Новости, выдвиженец от компартии в четверг лично принес в ЦИК необходимый пакет документов. В субботу, 23 декабря, КПРФ на съезде выдвинула беспартийного Грудинина кандидатом в президенты. Сам он подчеркнул, что полностью поддерживает идеологию коммунистов, идет на выборы с программой, разработанной компартией, и будет подчиняться избирательному штабу, который возглавит лидер партии Геннадий Зюганов.

Добавим, что выборы президента России пройдут 18 марта 2018 года, избирательная кампания официально стартовала 18 декабря