Posted 30 декабря 2017,, 11:35

Published 30 декабря 2017,, 11:35

Modified 30 марта, 21:07

Updated 30 марта, 21:07

Путин направил Трампу поздравления с Рождеством и Новым годом

30 декабря 2017, 11:35

Глава российского государства Владимир Путин поздравил президента США Дональда Трампа с Рождеством и наступающим Новым годом.

Как отмечает пресс-служба Кремля, в телеграмме говорится, что «в нынешней непростой международной обстановке выстраивание конструктивного российско-американского диалога особенно востребовано в целях укрепления стратегической стабильности в мире и нахождения оптимальных ответов на глобальные вызовы и угрозы».

Кроме этого, Путин направил поздравления мировым лидерам, включая главу правительства Великобритании Терезу Мэй и британскую королеву Елизавету II, канцлера ФРГ Ангеле Меркель, премьера Израиля Беньямина Нетаньяху, председателя КНР Си Цзиньпина, японского премьер-министра Синдзо Абэ, папы римского Франциска.

В поздравлении президенту Международной федерации футбольных ассоциаций Джанни Инфантино Путин поблагодарил его за содействие в успешном проведении в России Кубка конфедераций ФИФА в 2017 году. Глава государства «выразил уверенность в продолжении эффективного сотрудничества в целях подготовки и проведения в следующем году крупнейшего праздника спорта — чемпионата мира по футболу».