Posted 12 января 2018,, 09:10

Published 12 января 2018,, 09:10

Modified 30 марта, 21:03

Updated 30 марта, 21:03

В Татарстане задержали подозреваемого в убийстве молодой матери на лыжне

12 января 2018, 09:10
Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве молодой женщины на лыжной базе — это матерый преступник, сидевший за изнасилование.

В Татарстане полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве молодой женщины на лыжной базе.

Накануне вечером 37-летнего жителя Нижнекамска задержали по подозрению в жестокой расправе над молодой клиенткой одной из спортивных баз Нижнекамского района.

Напомним, что на учебно-тренировочную базу у поселка Красный Ключ 29-летняя женщина приехала вместе с супругом и грудным ребенком. Днем 9 января она пошла кататься на лыжах, но к назначенному времени не вернулась. Супруг пропавшей спустя три часа обратился за помощью. Тело пропавшей с множественными колото-резаными ранениями было обнаружено ночью.

Полицейские проверяли на причастность к преступлению более 20 граждан. Среди них оказался и подозреваемый — ранее неоднократно судимый 37-летний житель Нижнекамска. Оперативники уголовного розыска задержали его по месту жительства. Причем только летом прошлого года он освободился из мест лишения свободы, где с 2009 года отбывал срок за изнасилование. О мотиве преступления полиция не сообщает.