Posted 12 января 2018,, 10:12

Published 12 января 2018,, 10:12

Modified 30 марта, 21:03

Updated 30 марта, 21:03

Песков: Путин проявил жест доброй воли, заявив о передаче Киеву техники из Крыма

12 января 2018, 10:12

Инициатива президента РФ Владимира Путина передать военную технику из Крыма Украине — жест доброй воли. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости.

«Президент в том числе и вчера об этом говорил, о том, что Россия больше других стран заинтересована в том, чтобы были реализованы Минские договоренности. Президент является сторонником продолжения и завершения процесса обмена удерживаемыми лицами. И это, скажем так, еще один жест доброй воли. Проявление этого политического настроя на то, чтобы все-таки сдвинуть процесс украинского регулирования с мертвой точки», — пояснил Песков позицию президента.

Накануне Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма. Командующий Военно-Морскими силами Вооруженных сил Украины вице-адмирал Игорь Воронченко прокомментировал это заявление. По его словам, высказывание Путина требует тщательного изучения. Он отметил, что «решение будет приниматься на уровне высшего политического руководства государства».