Posted 15 января 2018,, 10:33

Published 15 января 2018,, 10:33

Modified 31 января, 18:08

Updated 31 января, 18:08

Песков попросил не торопиться с выводами о поножовщине в пермской школе

15 января 2018, 10:33

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал воздержаться от «любительских» комментариев по поводу страшного инцидента в пермской школе, где произошла поножовщина. Его слова приводит РИА Новости.

«Давайте сначала дадим, наверное, Росгвардии и министерству внутренних дел разобраться с тем, на надлежащем ли уровне обеспечивалась безопасность в этом учебном заведении. Вместе с тем, учитывая, что это такая внутренняя, скажем так, поножовщина между учениками школы, давайте это внутреннее расследование проведут, это же не нападение на школу извне», — ответил он на вопрос о том, нужно ли менять подходы к вопросам безопасности в образовательных учреждениях.

«Давайте дождемся точки зрения экспертов и не будем сейчас делать какие-то такие любительские рассуждения на этот счет», — заключил он.

По официальным данным СК России, утром 15 января в одной из школ города Перми между двумя школьниками произошла драка с применением ножей. Учащиеся и педагог, пытавшиеся предовратить инцидент, получили ранения. Пострадали 15 человек. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).