Posted 15 января 2018,, 14:54

Published 15 января 2018,, 14:54

Modified 30 марта, 21:02

Updated 30 марта, 21:02

Жители тюменского села попросили губернатора не закрывать отделение Сбербанка

15 января 2018, 14:54

Жители села Вагай Омутинского района Тюменской области просят не закрывать местное отделение Сбербанка. В группе «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» они написали о том, что почему так важно банковское отделение в их селе.

«Большое село, в округе много деревень. Численность населения более 4 тыс. человек. Основной контингент — это пожилые люди, которые просто-напросто не умеют пользоваться ноу-хау XXI века — банкоматами, а, тем более, которые не в состоянии добраться до отделения Сбербанка, расположенного в районном центре. Вагайский филиал пользовался спросом у жителей: открывали карты, получали пенсию, производили оплаты платежей, кредиты, переводы. Филиал всегда был востребован, и как он вдруг оказался „нерентабельным“ — непонятно…», — сообщила жительница Анастасия Трофимова.

Активистами было написано письмо на имя губернатора Тюменской области. Около шестисот жителей попросили чиновника принять меры к сохранению банковского отделения в селе.

В пресс-службе Западно-Сибирского банка Сбербанка заявили службе новостей «URA.RU», что отделение закрыто не будет. Однако план оптимизации уже предусматривает переход на трехдневную рабочую неделю.