Posted 16 января 2018,, 15:16

Published 16 января 2018,, 15:16

Modified 30 марта, 21:01

Updated 30 марта, 21:01

В Якутии заведующий больницей избил женщину, которая пришла снимать нанесенные им же побои

16 января 2018, 15:16

В Якутии в селе Иенгра заведующий больницей избил во второй раз женщину, которая пришла снимать нанесенные им же побои. Соответствуюзую запись сделал очевидец происшествия, а депутат местного райсовета выложил ролик в Сеть.

Как уточняет «Правда.Ру», драка между врачом и пациенткой произошла еще 31 декабря, на новогодней дискотеке. Сообщается, что доктор ударил будущую пациентку не один, а со своей спутницей. Обиженная женщина решила проучить наглеца и пришла на следующий день в травмпункт снимать побои.

Однако там она снова наткнулась на обидчика.

Мужчина, не скрывая своего возмущения ситуацией, вновь набросился на пострадавшую с кулаками. На записи слышно, как заведующий в присутствии подчиненных угрожает ей тюрьмой, «потому что много свидетелей и они докажут, что ты сама напала».

Минздрав Якутии начал проверку после появления видео. Как утверждается, медик уволен.

«Министерством здравоохранения республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС (Я) „Нерюнгринская центральная районная больница“. Данный случай мы характеризуем как вопиющий. Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен», — говорится в сообщении ведомства.