Posted 16 января 2018,, 16:05

Published 16 января 2018,, 16:05

Modified 30 марта, 21:01

Updated 30 марта, 21:01

Васильева: Инцидент в пермской школе находится на контроле Медведева

16 января 2018, 16:05

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев взял на контроль инцидент в пермской школе, где двое подростков устроили поножовщину. Об этом сообщила министр образования Ольга Васильева, передает «Интерфакс».

«Это происшествие находится на контроле руководства страны, я здесь подключила Дмитрия Анатольевича Медведева», — сказала Васильева в Перми, куда она прибыла из-за происшествия с дракой в школе.

Глава ведомства также заявила, что в школе, где произошел инцидент, и в других учебных заведениях Перми «сильная система безопасности». «Нам нужно работать и с учениками, и с родителями. Нам нужно больше заниматься тем, о чем мы очень много говорим — о воспитании наших детей», — добавила она.

Министр также отметила, что учительница пермской школы, где произошла резня, придя в сознание, поинтересовалась своими учениками.

Утром 15 января два подростка устроили драку с ножами в пермской школе. Их пытались разнять учительница и школьники, но получили ранения. В результате пострадали 15 человек, в том числе оба участника поножовщины.