Posted 16 января 2018,, 19:00

Published 16 января 2018,, 19:00

Modified 30 марта, 21:00

Updated 30 марта, 21:00

В Тынде сотрудники локомотивного депо компании «ТМХ-Сервис» жалуются на снижение зарплаты и грозят голодовкой

16 января 2018, 19:00

В северной столице Приамурья бригады сотрудников ремонтного цеха локомотивного депо компании «ТМХ-Сервис» собираются устроить забастовку и готовы пойти на крайние меры — объявить голодовку. Сегодня в транспортной прокуратуре города собрались около 50 человек. Как сообщает «Амурская служба новостей», рабочие составили коллективное обращение. Люди пожаловались на понижение зарплат: в течение последних двух лет их ежемесячные доходы упали на 20 тысяч рублей.

Руководство компании, по информации депутата Тындинской городской Думы Марины Михайловой, не идет на контакт с людьми.

«Руководство компании находится в Москве, учредители на Кипре. На контакт с рабочими они не идут. А ведь от работы людей, которые содержат в рабочем состоянии локомотивы, зависят жизни и здоровье пассажиров, безопасность грузов», — отметила Михайлова.

По ее словам, людям прямо сказали, что им деваться некуда: «будете работать, у всех ипотеки».

«Рабочие грозят забастовкой и голодовкой. Я написала Путину и обратилась в „Амурскую службу новостей“, — добавила депутат. — Компания „ТМХ-Сервис“ была создана несколько лет назад. До этого ремонтное локомотивное депо находилось в составе ОАО „РЖД“, зарплаты выплачивались стабильно и не урезались».