Posted 17 января 2018,, 01:31

Published 17 января 2018,, 01:31

Modified 30 марта, 21:00

Updated 30 марта, 21:00

Руководство подразделения РЖД в Магнитогорске оштрафовали за опасные переезды

17 января 2018, 01:31
Карталинская транспортная прокуратура провела проверку, касающуюся исполнения законодательства об обеспечении безопасности на железнодорожных переездах. Проверка касалась участков, находящихся в эксплуатации Магнитогорской дистанции пути ОАО «РЖД», сообщает пресс-служба ведомства.
Представители прокуратуры обнаружили целый ряд нарушений. В частности, было установлено, что на междурельсовом настиле переездов присутствуют выбоины, размер которых превышает предельно допустимые значения. Кроме того, отсутствуют горизонтальная дорожная разметка и световозвращатели на сигнальных столбиках.
Одновременно проверяющие выявили нарушения экологического законодательства. В полосе отвода железнодорожных путей на переезде непосредственно на почве складировались отходы III класса опасности и железнодорожные шпалы, которые не были защищены от воздействия атмосферных осадков.
По итогам проверки главный инженер структуры ОАО «РЖД» был привлечен к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами». Ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей. Кроме того, начальнику Магнитогорской дистанции пути внесено представление.