Posted 17 января 2018,, 06:17

Published 17 января 2018,, 06:17

Modified 31 января, 18:09

Updated 31 января, 18:09

Прокуратура Якутии начала проверку после избиения врачом пациентки

17 января 2018, 06:17

После избиения пациентки заведующим одной из больниц в якутском городе Нерюнгри к делу подключилась местная прокуратура.

В ведомстве изучают попавшие в сеть видео, на которых теперь уже бывший врач наносит удары пациентке прямо в палате.

«Прокуратура города Нерюнгри проводит проверку по факту размещения на сайте «Якутск.ру», иных информационных агентствах в сети интернет видео, где медицинский работник одной из участковых больниц Нерюнгринского района наносит удары пациентке, пришедшей на прием», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее служебную проверку по факту инцидента в Золотинской участковой больнице Нерюнгринского района начали в Минздраве Якутии, назвав случай вопиющим. Там также подтвердили увольнение врача.

«Министерством здравоохранения республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС (Я) «Нерюнгринская центральная районная больница», — сообщили в Минздраве.

Накануне стало известно, что заведующий больницей избил во второй раз женщину, которая пришла снимать нанесенные им же побои. Соответствующую запись сделал очевидец происшествия, а депутат местного райсовета выложил ролик в Сеть. Драка между врачом и пациенткой произошла еще 31 декабря, на новогодней дискотеке. Сообщается, что доктор ударил будущую пациентку не один, а со своей спутницей. Обиженная женщина решила проучить наглеца и пришла на следующий день в травмпункт снимать побои.