Posted 17 января 2018,, 16:53

Published 17 января 2018,, 16:53

Modified 30 марта, 21:00

Updated 30 марта, 21:00

Власти Симферополя не согласовали пикет под лозунгом «Путин — наш президент!»

17 января 2018, 16:53

Чиновники Симферополя отказались согласовать проведение пикета в День республики 20 января. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» общественный деятель Илья Большедворов, он намеревался собрать около 500 участников на акцию протеста под лозунгом «Путин — наш президент!».

Общественник заявил целями мероприятия поддержку национальной и социальной политики президента РФ и протест против саботирования законов властями Симферополя. Провести акцию планировалось на площади Ленина.

В ответе из мэрии следовало, что заявленная площадь уже зарезервирована под другое мероприятие. Заявителю предлагалось найти другое место, однако конкретной площадки предложено не было.

«Я направил им уведомление, что принимаю их предложение и прошу согласовать мероприятие перед зданием государственного совета Крыма», — рассказал Илья Большедворов.

В случае, если и в этот раз чиновники не согласуют акцию, то общественник намерен выйти на одиночный пикет, а массовое мероприятие провести, но в другой день. Одним из основных станет требование исполнения от властей Симферополя закона о предоставлении земельных участков социально незащищенным группам граждан.