Posted 18 января 2018,, 11:42

Published 18 января 2018,, 11:42

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

СМИ узнали дату послания Путина Федеральному собранию

18 января 2018, 11:42
По информации источников, команда президента уже несколько месяцев работает над программой, которая будет оглашена 6 февраля.

Президент РФ Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 6 февраля. Об этом пишет агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

По информации агентства, команда президента уже несколько месяцев работает над программой. Также сообщается, что глава государства в послании собирается обозначить свои планы, которые планирует реализовать в случае победы на выборах в марте. Один из собеседников агентства отмечает, что в послании Путин вряд ли объявит о непопулярных мерах, таких как повышение налога на доходы физлиц, пенсионного возраста и ликвидацию налоговых льгот, приводит сообщение Bloombegr РБК.

Источники Bloomberg также сообщают, что среди изменений, которые обсуждаются сейчас российскими властями — ​создание специального органа, который будет следить за эффективным использованием бюджетных средств на местном уровне. Также возможны и другие изменения структуры органов власти, однако какие именно, источники не назвали.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не стал комментировать информацию Bloomberg.

Ранее Песков заявил, что Путин выступит с ежегодным посланием Федеральному собранию до выборов.

РБК со ссылкой на источник сообщил, что послание Путина пройдет в феврале 2018 года.