Posted 18 января 2018,, 13:30

Published 18 января 2018,, 13:30

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

Губернатор Ульяновской области «по-отечески» побеседует с курсантами, снявшими скандальный ролик

18 января 2018, 13:30

По мнению главы региона, наказание должно быть «справедливое, соразмерное поступку».

Морозов также сообщил, что намерен в пятницу встретиться с родителями и самими курсантами. «Надеюсь, они услышат мою позицию как отца, как кадрового офицера. Уверен, что большинству из них этот горький опыт поможет стать взрослее, а поддержка старших товарищей — офицеров, ветеранов отрасли — в тот момент, когда они оступились, станет хорошим уроком товарищества, сплоченности и доверия », — подчеркнул губернатор.

Секретарь губернатора Тимофей Гончарук уточнил «Интерфаксу», что беседа губернатора с курсантами будет, скорее всего, «отеческая».

«Высшее учебное заведение занимается проверкой, информации об уже отчисленных курсантах из-за ролика к нам не поступало», — сообщил собеседник агентства.

Отметим, что ранее в Сети распространилось видео, на котором молодые люди в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах танцуют в общежитии учебного заведения под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Видео, возможно, было снято еще осенью 2017 года, а выложено в Сеть только сейчас.

Приволжская транспортная прокуратура организовала проверку причастности учащихся к подготовке «видеоролика с признаками эротики».

Вместе с тем Росавиация сообщала, что подобный «безнравственный эпизод» отмечается впервые в более чем 90-летней истории гражданской авиации России. По данным ведомства, в «возмутительных съемках» в общежитии института приняли участие 14 студентов первого курса летного факультета.

Подробнее о реакции пользователей Сети на видеоролик можно прочитать здесь.