Posted 18 января 2018,, 15:59

Published 18 января 2018,, 15:59

Modified 30 марта, 20:59

Updated 30 марта, 20:59

В Симферополе гимназист открыл стрельбу и ранил другого ученика

18 января 2018, 15:59
Сейчас полиция выясняет, каким образом ребенок получил доступ к оружию.

Один из учеников гимназии № 1 им. К.Д. Ушинского в Симферополе выстрелил в другого из пневматического пистолета, сообщили в пресс-службе министерства образования, науки и молодежи Крыма.

Конфликт произошел в четверг в стенах учебного заведения — семиклассник ранил в ногу ученика пятого класса.

«Рана неглубокая, пулька застряла под кожей, ее извлекли быстро, оказали медицинскую помощь и отпустили домой», — прокомментировали ситуацию в министерстве.

Министр образования прибыла на место происшествия и назначила служебную проверку. Проверка будет проведена и правоохранительными органами.

Между тем в самой гимназии, по данным местных СМИ, запретили сотрудникам давать комментарии по поводу инцидента.

«На входе в учебное заведение стоит охранник, который никого внутрь не пропускает. В гимназии работают сотрудники правоохранительных органов. Там же находится и министр образования Крыма Наталья Гончарова. Кроме того, охранник рассказал, что ему не разрешили никому давать какие-либо комментарии», — сообщает «Крымское информационное агентство».

Председатель комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорта Владимир Бобков заявил, что полиция выясняет, каким образом ребенок получил доступ к оружию, а не как он пронес его в школу.

«Это не к школе вопрос, он же его не со школьного стенда снял, а принес с собой, поэтому это работа правоохранительных органов», — отметил Бобков.

По его словам, даже наличие охраны и рамок металлодетекторов на входе не является гарантией того, что никто из учеников не пронесет в школу запрещенных предметов.