Posted 19 января 2018,, 10:41

Published 19 января 2018,, 10:41

Modified 30 марта, 20:58

Updated 30 марта, 20:58

МЧС направило в Саратовскую область комиссию после прорыва нефтепровода

19 января 2018, 10:41

МЧС России направило в Саратовскую область специальную комиссию для оценки действий оперативных служб после аварии на магистральном нефтепроводе. Об этом сообщил начальник областного главка МЧС Игорь Качев, передает РИА Новости.

«Принято решение, к нам едет комиссия из Нижнего Новгорода в главк. Сюда прибудет однозначно, это было решение Москвы», — сказал Качев на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий ЧП.

По его словам, единственное замечание со стороны центрального аппарата МЧС связано с задержкой передачи информации о ЧП. «Единственная проблема, по которой нам сделала замечание Москва, это задержка передачи информации была. Мы это все обсудим по каким моментам они должны докладывать в ЦУКС (Центр управления в кризисных ситуациях)», — добавил Качев.

18 января на магистральном нефтепроводе компании «Транснефть» Куйбышев-Тихорецк около села Красноармейское произошел выход нефти и возгорание. По данным МЧС, площадь розлива нефти составила две тысячи квадратных метров. В результате пожара пострадали десять жилых домов, два из которых сгорели полностью, жертв нет.