Posted 21 января 2018,, 09:59

Published 21 января 2018,, 09:59

Modified 31 января, 18:12

Updated 31 января, 18:12

Стали известны имена российских фигуристов, которые выступят на Олимпиаде

21 января 2018, 09:59
Cостав команды определили по результатам чемпионата Европы.

Тренерский совет Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) определил состав команды на зимних Олимпийских играх. На состязаниях в южнокорейском Пхенчхане выступят по три спортивные пары и одиночницы, а также два одиночника и два танцевальных дуэта.

В женском одиночном катании страну представят Евгения Медведева, Алина Загитова и Мария Сотскова, а в мужском — Михаил Коляда и Дмитрий Алиев.

В соревнованиях спортивных пар выступят Евгения Тарасова и Владимир Морозов, Ксения Столбова и Федор Климов, а также Наталья Забияко и Александр Энберт.

В танцах на льду за награды поборются Екатерина Боброва с Дмитрием Соловьевым и Александра Степанова с Иваном Букиным.

Представители ФФККР пояснили, что состав команды определен по спортивному принципу, исходя из результатов чемпионата Европы. Россияне выиграли на нем девять медалей — два «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».

Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля. Ранее стало известно, что Международный олимпийский комитет (МОК) сократил список российских спортсменов, которых могут допустить до Олимпиады, до менее чем 400 человек. Изначально в этот перечень входили 500 атлетов, но теперь из него исключены 111 человек.