Posted 21 января 2018,, 18:22

Published 21 января 2018,, 18:22

Modified 31 января, 18:12

Updated 31 января, 18:12

В Югре женщину-инвалида выгнали из автобуса на мороз

21 января 2018, 18:22

Кондуктор автобуса в Ханты-Мансийске выгнала на улицу 27-градусный мороз инвалида первой группы Викторию Швецову — известную в городе журналистку с 30-летним стажем.

Женщина передвигается на коляске, однако в тот день была на костылях и решила вернуться домой на общественном транспорте. Перед этим она посещала церковь, куда приехала на такси.

В автобусе Виктория предъявила удостоверение инвалида, однако кондуктору этого документа было мало и она начала требовать социальный проездной, который, как призналась сама Швецова, она просто еще не успела получить.

Когда инвалид отказалась оплачивать проезд, ей указали на дверь автобуса, хотя купить ей билет были готовы другие пассажиры.

Женщина покинула автобуса, но поскользнулась и была доставлена в больницу на попутной машине, сообщаю «Новости Сургута».

«Последствия падения оказались ужасны, боли возобновились в ноге (я ее вывихнула) и в позвоночнике, который у меня изрезан вдоль и поперек. Не удивлюсь, что ноги могут снова отказать после такого полета. Но тогда уж будет суд», — пишет в соцсети пострадавшая.

По факту случившегося Следственный комитет начал проверку. «В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, действиям кондуктора будет дана правовая оценка», — говорится на сайте СК.