Posted 22 января 2018,, 12:02

Published 22 января 2018,, 12:02

Modified 30 марта, 20:57

Updated 30 марта, 20:57

Сильный шторм разрушил самый большой песчаный пляж в Сочи (видео)

22 января 2018, 12:02

Штормовая волна высотой порядка шести метров разрушила самый большой благоустроенный песчаный пляж в Сочи.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе курорта «Имеретинский», под удар стихии попал пляж, который находится за пределами защитных сооружений порта. «Сюда, почти за полсотни метров от уреза воды, штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку с олимпийской набережной. От натиска стихии пострадали деревянные ограждения и зеленые насаждения», — говорится в сообщении пресс-службы.

Сотрудники сервисных служб курорта занялись ликвидацией последствий шторма. «Порядка 20 человек при помощи четырех единиц техники занимаются восстановлением пляжной инфраструктуры: вывозят камни и брусчатку, рихтуют заборы, очищают ливневую канализацию, убирают поврежденные растения, которые в дальнейшем будут высажены заново», — отмечается в пресс-релизе.

6-балльный шторм обрушился на курорт 19 января. Порывы ветра достигали 20 метров в секунду. В пресс-службе городской администрации уточнили, что набережную размыло на участке от 20 до 30 метров. Штормовой волной вынесло морскую гальку и брусчатку. Пострадали деревянные ограждения и зеленые насаждения.