Posted 23 января 2018,, 10:52

Published 23 января 2018,, 10:52

Modified 30 марта, 20:57

Updated 30 марта, 20:57

Во Владимирской области пьяная бабушка случайно убила второго ребенка своей 17-летней дочери

23 января 2018, 10:52

Во Владимирской области 45-летнюю бабушку новорожденного ребенка подозревают в причинении внуку смерти по неосторожности. Пьяная женщина уронила младенца.

Как сообщили в СК РФ, 17-летняя жительница Вязниковского района в октябре 2017 года родила второго ребенка. Детей воспитывали молодые родители и бабушка, которые живут в двухкомнатной квартире с частичными удобствами — в жилье нет ни водопровода, ни канализации.

Днем 15 января пьяная бабушка новорожденного взяла из кроватки на руки заплакавшего мальчика, начала его укачивать и уронила на пол. Трехмесячный ребенок получил серьезные травмы головы, но ни родители, ни бабушка за медицинской помощью не обратились. Только ночью 17 января ребенка доставили в больницу, но к утру мальчик умер. По мнению экспертов, причиной гибели мальчика явилась черепно-мозговая травма в сочетании с нараставшим отеком головного мозга.

По настоянию следователя первый, полуторагодовалый ребенок 17-летней матери из семьи изъят и передан под опеку государства.

«Семья, состоящая на учете в районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также местном центре социальной помощи семье и детям, органах опеки и попечительства как находящаяся в социально опасном положении, продолжает оставаться под пристальным вниманием ответственных органов. Расследование уголовного дела продолжается», — сообщили в СК РФ.