Posted 23 января 2018,, 12:51

Published 23 января 2018,, 12:51

Modified 31 января, 18:13

Updated 31 января, 18:13

В татарстанской Бугульме власти выселяют семью с ребенком на улицу

23 января 2018, 12:51

В татарстанской Бугульме судебные приставы выселяют из дома семью с малолетним ребенком. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» Дмитрий Ядов, другого жилья им не предоставляют.

Дмитрий и Алия Ядовы вместе с пятилетним ребенком проживают в аварийном доме на улице Шашина. Городские власти предлагают им по программе переселения из аварийного жилья 11 тыс. 022 руб. за 1 кв. м. За всю двухкомнатную квартиру семья получит 470 тысяч рублей. За эти деньги супруги не смогут купить даже комнату в общежитии. Как альтернативу, власти предлагают Ядовым взять жилье в ипотеку. Однако доходы семьи не позволяют Ядовым выплачивать дорогую ипотеку.

«Вчера уже приходили судебные приставы и хотели выселить нас на улицу. Я сообщил приставам, что написал в администрацию заявление с просьбой об отложении выселения хотя бы до мая, до прихода тепла. Приставы ушли, но через полтора часа перезвонили и сказали, что отложили выселение только на неделю», - рассказал Дмитрий Ядов.

По словам горожанина, особое возмущение у него вызывает то обстоятельство, что в Казани «аварийщикам» дают новое жилье без доплат, а власти Бугульмы игнорируют требование закона о равноценном возмещении стоимости жилья. Многочисленные обращения в различные органы власти не дали результата.