Posted 24 января 2018,, 09:36

Published 24 января 2018,, 09:36

Modified 30 марта, 20:56

Updated 30 марта, 20:56

В Уфе перед приездом Путина заваривают люки и задерживают пикетчиков

24 января 2018, 09:36

В столице Башкирии, где ожидают приезда президента РФ Владимира Путина, заваривают люки на пути предполагаемого маршрута следования кортежа и задерживают протестующих дольщиков.

Как передает ProUfu.ru, улицы на пути Путина полностью очищены от снега. Очевидцы сообщают также, что заварены все канализационные и другие люки в районе УМПО, на улицах Кирова и по улице Цюрупы.

Издание mkset.ru сообщает, что задержаны участники акции протеста обманутых дольщиков ЖК «Миловский парк». Пикетчики стояли с плакатами «Нам негде жить. Владимир Владимирович Путин, помогите», «Владимир Владимирович, спасите Миловский парк» и другими.

«В основном наших ребят доставляют в отделение полиции, поят горячим чаем и потом отпускают. Плакаты, правда, забирают», — рассказала руководитель инициативной группы дольщиков ЖК «Миловский парк» Анна Цветова.

Путин проведет в Уфе совещание по диверсификации оборонных производств, посетит завод УМПО и проведет встречу с Рустэмом Хамитовым. Из неофициальных источников известно также, что глава государства может посетить фармацевтическое производство компании «Фармстандарт» в Уфе.