Posted 24 января 2018,, 14:43

Published 24 января 2018,, 14:43

Modified 30 марта, 20:55

Updated 30 марта, 20:55

В Краснодаре на трое суток арестовали юриста штаба оппозиции

24 января 2018, 14:43

В Краснодаре к трем суткам административного ареста приговорен юрист регионального штаба сторонников Навального Размик Симонян. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» координатор штаба Мирослав Валькович, Симоняна обвинили в неподчинении законному распоряжению сотрудника полиции.

Сотрудник штаба Симонян был организатором акции протеста 28 января. По предположению соратников оппозиционера, это обстоятельство стало причиной его задержания. Однако статью о нарушении правил проведения митингов ему вменить было невозможно, так как акция была согласована. По мнению Мирослава Вальковича, поэтому была применена другая статья (19.3 КоАП РФ). Симонян был задержан у подъезда своего дома.

«В протоколе стандартный список — вызывающее поведение, провоцирование на драку, попытка сбежать из отделения полиции, спрыгнув с 3-го этажа», — рассказал координатор штаба.

Несмотря на арест, Размик Симонян успеет выйти из спецприемника до начала митинга. Акция протеста под названием «забастовка избирателей» состоится в воскресенье на улице Дзержинского.