Posted 25 января 2018,, 22:18

Published 25 января 2018,, 22:18

Modified 31 января, 18:15

Updated 31 января, 18:15

В районе поиска судна с рыбаками в Японском море нашли два спасательных круга

25 января 2018, 22:18
В Японском море на месте поисков пропавшего рыболовецкого судна «Восток» обнаружены два спасательных круга, передает РИА Новости со ссылкой на морской спасательно-координационный центр (МСКЦ) «Владивосток».
«Восток», на борту которого 20 человек, не выходит на связь в Приморье после того, как на нем сработал аварийный радиобуй. В первые сутки на месте поисков были найдены два спасательных жилета, рыболовецкий буй, швартовая бухта и бытовой мусор. Уголовное дело возбуждено по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».
Ночью на месте происшествия работало спасательное судно, судно Fesco «Диомид». Ранее акваторию облетали два вертолета и самолет Бе-200.
«Поздно вечером спасатель обнаружил два спасательных круга, но поднять их не удалось из-за шторма, — сказал представитель МСКЦ — Больше ничего не найдено».
По словам собеседника агентства, пока нельзя утверждать, что круги — с пропавшего судна, так как они еще не подняты. «С рассветом к поискам вновь присоединится самолет Бе-200 и вертолет спасателей Ми-8», — добавил он.