Posted 26 января 2018,, 19:18

Published 26 января 2018,, 19:18

Modified 31 января, 18:16

Updated 31 января, 18:16

Ростуризм и Росавиация взяли под контроль ситуацию с «фейковыми» билетами в Мексику

26 января 2018, 19:18

Ростуризм и Росавиация провели экстренное совещание по вопросу перевозки туристов в мексиканский Канкун. Об этом сообщили в пресс-службе Ростуризма.

«Федеральное агентство по туризму и Росавиация провели экстренное совещание для решения вопроса авиаперевозки туристов в Мексику. В нем приняли участие представители туроператоров Anex Tour и «Библио глобус», авиакомпаний «Россия» и Azur Air, а также ассоциации «Турпомощь», — говорится в сообщении.

В ходе совещания выяснилось, что проблемная ситуация, которая могла повлечь за собой ущерб правам и законным интересам туристов, сложилась еще 11 января, о чем ни одна из вовлеченных в нее сторон не уведомила об этом власти.

По результатам совещания было принято, что туристы туроператора Anex Tour, которые должны вылетать 27 января в 3:00 из Москвы в Канкун рейсом авиакомпании «Россия» из аэропорта «Внуково», полетят рейсом авиакомпании Azur Air из «Домодедово». Точное время вылета будет сообщено туристам туроператором и авиакомпанией. Туристы, находящиеся на отдыхе в Канкуне, вылетят в РФ вовремя ранее запланированными рейсами авиакомпании «Россия».

Отмечается, что ситуация находится под контролем Ростуризма и Росавиации.

Ранее в авиакомпании «Россия» заявили, что один из туроператоров продает недействительные билеты на рейсы перевозчика в мексиканский Канкун. Согласно мексиканскому регламенту о гражданской авиации, пассажиры должны прилетать в эту страну и улетать из нее рейсами одной и той же авиакомпании. Однако авиакомпания «Россия» прекращает выполнять чартерные рейсы в Канкун после 3 февраля.