Posted 26 января 2018,, 20:59

Published 26 января 2018,, 20:59

Modified 30 марта, 20:54

Updated 30 марта, 20:54

Сочинская санитарка объяснила, почему бросила пациента на улице

26 января 2018, 20:59

Санитарка сочинской больницы рассказала, по какой причине оставила на улице пациента в кресле-каталке. За этот поступок женщина была уволена из медучреждения. СУ СК РФ по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело по статье «Оставление в опасности».

По версии медсестры, она вывезла мужчину покурить и потом собиралась забрать обратно, сообщили в управлении здравоохранения администрации Сочи. Однако, по ее словам, пациент вел себя очень агрессивно, мешал другим пациентам и сам попросил вывести его на улицу.

«Он очень сильно и долго просил вывезти его на улицу покурить… Что я и сделала… Но я ни в коем случае не хотела бросать его на улице, хотела, чтобы он покурил, остыл, и вернуться за ним», — рассказала женщина в видеоинтервью.

По данным следствия, в четверг мужчина поступил в больницу с переломом костей носа и интоксикацией организма. Позже его без оказания необходимой помощи вывезли на инвалидной коляске за пределы лечебного учреждения и оставили на тротуаре у гаражей в состоянии, опасном для жизни и здоровья. Очевидцы вызвали врачей, после чего мужчину снова госпитализировали.

Медсестры утверждают, что пациент был в состоянии сильного наркотического опьянения и требовал, чтобы его вывезли из учреждения, поскольку «на улице его ждет друг».