Modified 30 марта, 20:51

Updated 30 марта, 20:51

Россия уступила Швеции в матче группового этапа ЧМ по хоккею с мячом

31 января 2018, 12:39

Российская сборная проиграла команде Швеции со счетом 3:6 в матче третьего тура группового этапа ЧМ по хоккею с мячом, который проходит в Хабаровске.

В составе россиян отличились Алан Джусоев (29-я минута), Максим Ишкельдин (48) и Янис Бефус (87). У шведской команды отметились Даниэль Берлин (5), Йоаким Андерссон (10, 53), Мартин Йоханссон (60), Кристоффер Фагерстрем (63, 69).

Таким образом, сборная России проиграла четвертый матч подряд шведам в рамках Чемпионатов мира.

Россияне набрали четыре очка и заняли второе место в группе A. Первой стала шведская сборная (6), команда Финляндии стала третьей (2), четвертое место заняли норвежцы (0).

Соперник сборной России по четвертьфиналу определится после матча между командами Германии и Венгрии 1 февраля, начало встречи в 02:00 мск.

Чемпионат мира по хоккею с мячом завершится 4 февраля.