Posted 2 февраля 2018,, 10:02

Published 2 февраля 2018,, 10:02

Modified 30 марта, 20:49

Updated 30 марта, 20:49

Директор красноярской школы вызвала полицию из-за того, что школьник сфотографировал трещины в стенах

2 февраля 2018, 10:02

В одной из школ Красноярского края директор вызвала полицию, когда увидела, что ученик сфотографировал трещины в стенах.

Как рассказала в соцсети депутат Березовского района Марина Якубенко, инцидент произошел в пятницу в школе № 3 в Березовке. По словам депутата, в школе холодно и один из учеников сфотографировал трещины в стенах и окнах, которые были затянуты целлофаном. Действия мальчика не понравились директору учебного заведения, и та заставила его удалить фотографии и вызвала в школу полицию, передает «Проспект Мира».

«У нас в Березовке в 3 школе прямо сейчас какой-то треш происходит, — написала депутат. — В кабинете директора мальчик 9 класс, полиция, директор школы. Мальчик сфотал трещину в стене и окна, затянутые целофаном. Директор заставляет мальчика фотки удалить. История началась с того, что в школе холодно».

Якубенко добавила, что к ней неоднократно обращались родители школьников и жаловались на холод в учебном заведении. «Ко мне в морозы обращалась родительница шестиклассника. Рассказала, что детей на перемену выгоняют в холодный коридор, а класс закрывают. Также в морозы проходили новые темы и ставили „Н“, если ребенок в минус 35 не приходил. Теперь вот родители первоклассников говорят, что в классах холодно. Кроме этого, с утра на вахте было объявление, что родителям вход в школу запрещен. Это нормально? Ах да, после того, как ко мне обратились родители, в школе собрали собрание и родительницу, которая обратилась, отчитали — типа ну зачем такие крайние меры».